Как правильно заряжать электросамокат

Сейчас электросамокаты набирают популярность. Главное преимущество – на них просто передвигаться, они не вредят окружающей среде, ведь им нужен не бензин, а электроэнергия. Можно не стоять в пробках, в небольших городках легко добираться до любого места. По сравнению с автомобилями они недорогие. Замечательно совершать на них прогулки по аллеям парков и дышать свежим воздухом. Ухаживать за электросамокатами просто, держать можно дома или в офисе и не тратиться на гараж.

Первая подзарядка электросамоката

 

Электросамокат – это самокат, где есть аккумулятор и электродвигатель. Вы приобрели его, сначала изучите инструкцию, как правильно зарядить встроенный аккумулятор.

Влага вредит электросамокату. Обязательно протрите сухими салфетками и дайте ему окончательно высохнуть.

Поставьте шнур зарядки в гнездо, подключите адаптер в обычную розетку 220В, дождитесь, пока индикатор на корпусе покажет зелёный цвет вместо красного. Это значит, что зарядное устройство готово к работе.

Когда дождались включения контрольного индикатора, подсоединяйте штекер к разъему на корпусе самоката. При обратной последовательности подключения можно повредить электронику электросамоката и погубить аккумулятор.

Всегда пользуйтесь штатным зарядным устройством. Как запчасти оригинальные зарядные блоки поставляются разработчиками.

Время зарядки батареи написано в документах к самокату. Если Вы купили конструкцию, где нет лампы, то отсоединение выполняется по засечке времени зарядки.

 

Сколько можно ездить на одной подзарядке

 

На это влияют не только параметры батареи, но и другие вещи: кто-то гоняет на большой скорости, кто-то едет тихо и аккуратно, вес человека, рельеф местности, даже погодные условия.

Как узнать, сколько я проеду на одном заряде? Просто! Мощность аккумулятора делится на 10. К примеру, если у нас батарея 300 Wh (Ватт/час), то самокат проедет примерно 30 км на одном заряде.

 

Условия зарядки самоката

 

Электросамокаты с литиевыми аккумуляторами лучше зарядить непосредственно перед поездкой при обычной комнатной температуре. При отрицательных температурах заряжать самокат нельзя (начиная даже с минус одного градуса). Нежелательно ездить на нём в морозную погоду.

 

Время заряжения электросамоката

 

Для того, чтобы зарядить на 100wh нужен примерно час.

Хранить где сухо, тепло, и не попадают солнечные лучи. Перед зимним хранением советуется разрядить аккумулятор на пятьдесят процентов.